网曝浙江新华大宗商品交易所现货原油骗局坑害百姓!

作者:
字体:
发布时间:2016-05-25 17:37:41
来源:

 楼主:W举报通缉犯 时间:2016-05-24 19:04:00 点击:52 回复:1  脱水模式给他打赏只看楼主阅读设置

  广东省汕头市潮阳区金浦街道梅东村村支部书记郑浩义,是一名被警方定为网上通缉的逃犯。据南方日报网2011年2月27日,揭阳新闻网 2011年02月24日报道:2010年2月26日晚19时59分,普宁市军埠镇石桥头村发生了一起非法燃放烟花引发的爆炸事故。事故造成23人死亡,48人受伤,直接经济损失710.119万元。经广东省政府、揭阳市政府“2•26”非法燃放烟花重大爆炸事故调查组调查,国务院安委办审核,并经广东省政府同意,认定该事故是一起非法燃放烟花而引发的烟花爆炸事故,不属于生产安全事故。事故有关责任单位和责任人受到处理。
 
  汕头市潮阳区家家乐烟花爆竹有限公司及其下属潮南经营部有关4名工作人员等分别涉嫌危险物品肇事罪或非法经营罪被依法逮捕;郑浩义等7名责任作分别涉嫌危险物品肇事罪或非法经营罪,目前在逃,正在追捕。
 
  据可靠消息称,这一震惊全国的非法燃放烟花而引发的烟花爆炸事故,被警方定性为涉嫌危险物品肇事罪或非法经营罪的网上通缉逃犯郑浩义,5年后不但没有得到司法机关的任何处罚,还摇身一变,当上了汕头市潮阳区金浦街道任命为梅东村党支部书记。
 
  查询郑浩义的快速成长足迹,他一路也是被带病提拔。2015年初,被汕头市潮阳区金浦街道任命为梅东村党支部副书记;2015年5月后任汕头市潮阳区金浦街道任命为梅东村党支部代书记;郑浩义2015年5月后被汕头市潮阳区纪委调查;2015年12月24日,郑浩义被汕头市潮阳区金浦街道任命为梅东村党支部书记,2016年1月22日,郑浩义被汕头市潮阳区纪委立案调查。
 
  近期,汕头市潮阳区金浦街道梅东村等多名村民多次以实名举报形式向国家、广东省、汕头市等纪检及司法部门举报郑浩义的违法犯罪事实,在举报材料中列举了郑浩义及有关保护伞的三宗罪:1、利用权力非法侵占集体土地,违法建设6万平米危楼,无证经营非法销售,获利亿元;2、对抗政府的决定,偷建抢建,利用权力欺骗群众,实施合同诈骗;3、潮阳当地政府对违建危楼的安全监管严重渎职,执法缺位,甚至充当保护伞,玩忽职守。
 
  关于全国最大违建危楼非法销售的举报信
 
  尊敬的领导:
  您们好!我们是广东省汕头市潮阳区金浦街道梅东村村民,现就广东省汕头市潮阳区金浦街道梅东村村支书郑浩义非法侵占集体土地,违法建设6万平方危楼非法销售,严重危害公共安全的违法生产经营行为和潮阳当地政府对安全监管执法的严重失职渎职,向您们举报,他们的违法犯罪事实包括以下几方面:
 
  一 郑浩义利用权力霸占土地,违建危楼,无证经营,非法销售。现任梅东村支书郑浩义是汕头市潮阳区金浦楚禹纸箱加工厂的业主和法人代表,(因他2014年开始违建楼房销售,村民就不断控告他,他在2015年2月份将法人代表变更其兄郑浩信,但郑浩信长年住广州,违建楼房实际操作和获利都是郑浩义,郑浩信曾亲口承认过,我可提供录音证据。)2014年郑浩义将村划拨给楚禹纸箱加工厂,位于崎路仔工业区的10亩工业用地非法建成6栋17层的商品房,(国土部门的遥感卫星可查证他违建的时间)共6万平方,命名“梅馨华苑”小区公开出售每平方售价3千元。该房地产开发项目没有任何规划许可、施工许可、没有经过设计、环评、消防等专项审查,施工过程也没有任何监理验收程序,是聘用乡里的土建筑队施工建设的,没有任何施工资质,电梯自己安装,没有通过有关部门验收,没有消防通道,并采用劣质钢筋水泥和海沙做为建筑材料,楼距狭窄,是典型的豆腐渣工程和违法建筑,存在重大质量问题和安全隐患。如果今后发生火灾和倒塌,出现群死群伤事故,后果不堪设想。郑浩义用他姐夫的名义注册了一个没资质的开发公司(汕头市金中普房地产有限公司)与村民签订购房合同,利用村书记的身份欺骗村民说该楼盘是有合法手续的,有不明真相的村民上当受骗,购买了他的危楼,现已销售近百套商品房,骗取了不明真相的村民几千万元的购房款。他非法开发的楼盘整个生产经营过程没有任何合法手续和经营资质,是典型的无证无照,非法生产和经营,也没缴交分文税款,偷逃了巨额税收。
 
  二 对抗政府的决定,偷建抢建,利用权力欺骗群众,实施合同诈骗。他违建危楼出售一事经我多次实名举报后,潮阳国土局到现场勘查,查实了他违建事实,该违建楼盘占地12亩,8亩多地是他非法改变土地功能,3亩多是非法霸占村集体的,没有任何国土手续,潮阳区委区政府也通过媒体宣布该楼盘是违法建筑,应立即停止建设,并采取断水断电措施。3月22日的《汕头日报》《汕头电视台》《南方日报》都报道过,但郑浩义公然对抗政府的决定,私自通水通电,而且日夜抢建,没有停止建设。(我有录像做凭证,可提供U盘)。更离奇的是,他利用村书记的权力,在4月17日召开村民代表大会,宣布将他违建危楼卖不出的300多套房由梅东村集体收购后转卖给村民,并和村集体签订了金额1亿多元的收购合同,政府已宣布是非法的危楼,怎能卖给村集体和村民,这明显是合同诈骗,已严重触犯刑法。他在乡里开广播和布置村干部到各家各户煽动不明真相的村民购房,并在村里开广播和村民表决票中说:是潮阳区委区政府要求的,是合法的。他滥用权力盗用政府名义,实施诈骗,这种行为严重挑战党纪国法的底线,狂妄至极,无法无天。
  三 潮阳当地政府对违建危楼的安全监管严重渎职,执法缺位,甚至充当保护伞,玩忽职守。郑浩义违建楼盘位于潮阳324国道旁,离金浦街道办公大楼距离只有几百米,施工用的吊塔在高空作业,每天过往的各级领导都能看到,但却熟视无睹,施工一年多都没有任何部门制止,我也多次向街道、区领导反映,并实名向区、市、省有关各个部门举报,但他在潮阳当地有强大后台和层层保护伞,镇、区有些领导接受他的巨额贿赂,包庇纵容他违法乱纪,问题一直没有得到依法处理。潮阳区委区政府已经查清了事实,却只由宣传部出台了一个离奇的三无文件(无落款单位,无时间,无盖公章)通过有关媒体高调宣传,低调处理。郑浩义仍然当村书记,并利用村书记的权力继续偷建抢建销售危楼。郑浩义违规开发房地产已经危害到广大梅东村村民的人身财产安全。按照我国现行法律规定,属于违章建筑的,应当由行政部门予以拆除或者没收。但他依仗地方官员保护,非但没有将建筑物拆除,反而借助地方腐败官员的势力,虚构事实欺骗当地居民,煽动群众购买房产。已有不明真相的农民受其蛊惑支付了部分乃至全部房款,也有的群众在知道真相后要求退还房款,但却遭到拒绝。如果几千人住进六栋没有任何施工手续,没有经过专业机构验收的危楼里势必是令人惶恐的,质量安全没法保证,消防安全无从谈起。一旦发生事故,后果是灾难性的。广大群众的人身财产安全迫在眉睫。
  以上事实有附后证据予以佐证,事件因地方腐败和层层保护伞至今未能得到有效查处。郑浩义非法生产和经营,给梅东村民的子孙后代留下巨大安全隐患。借国务院安委会巡查组巡查广东的机会,因案情特别重大,且汕头、潮阳当地有层层保护伞,我已举报了近一年,不断受到恐吓报复,人身安全受到威胁,但问题一直没有解决。我恳请巡查组的楼主:牛栏山TV 时间:2016-05-24 18:31:00 点击:6 回复:0  脱水模式给他打赏只看楼主阅读设置
  本人,李志坤电话1301906575,投诉浙江省杭州市浙江新华大宗商品交易中心有限公司。涉及非法经营!法人杨宏森以及021会员单位【四川省成都市武侯区科华北路65号世外桃源广场A座17层】法人姚总。032会员单位【浙江百诺商品经营有限公司】涉及诈骗!他们以电子盘交易!集中交易根据中央电信诈骗罪以及中央电视视屏都有曝光!:在2015年8月。有一个自称是新华大宗商品交易中心的021会员单位业务员文礼元和032会员单位王慧分别给我打来电话说了一些关于现货原油的高收益和高盈利情况。在跟他们操作的同时他们没有提示过任何风险告知。并隐瞒了现货原油是国家明令禁止的危险品。在他们夸大收益的同时,利用客户对他们的信任,喊单老师故意喊反单赚取客户的高额手续费和亏损金额。并非法占有客户的私有财产。他们为了发展客户可获得交易提成,入金奖励在客户的交易中虚构交易对手。伪造交易资金,修改价格,瞎指挥造成客户亏损,却仍能使自己获利。其次,欺诈行为使我产生错误的认识,以为是正规合法的投资。最后通过欺诈行为,他们用代客理财,喊单老师喊单等手段,把我的钱通过内盘软件后台的操作,在软件上走了个形式就合法占有了我的资金。从而使我的财物受到损害。宗上:足够的证据显示平台为达到非法占有本人财产的目的。虚构事实,隐瞒真相。利用欺诈的手段,把本人和妻子【吕微微】【用妻子的身份证在新华大宗商品交易中心032号会员单位浙江百诺商品经营有肯请贵局立即对浙江省杭州市新华大宗商品交易中心侦查。在没有解决此事之前我每天都要在新华维权群里发炎!每天都要发此帖子来维护自己合法权益。必须要回剩余损失金额。他们在骗客户的过程中违反了37.38号文件所规定。【什么银行三方托管。什么高收益。高回报。都是虚假的。更没有物流仓促。实物交割,所谓现货能提取现货吗???骗人?集中交易,高额手续费,点差费,过夜费,没有国务院批文原油资质,为什么这么嚣张的在骗。试问如果不给我解决我就维权不止。直到拿回被骗损失拿回血汗钱为止!】2015年8月7日起初被骗!希望政府管理部门做主,制裁所有骗子的行为。新华大宗商品交易中心以及021号会员单位032号会员单位不还血汗钱维权不止!

 

 
 
领导们派出工作组到潮阳调查处理,将违法建设,非法销售的危楼拆除,彻底消除祸害我们子孙后代的巨大安全隐患,重拳整治破坏生产安全、威胁人民群众人身财产安全的违法行为。将郑浩义和其他违法经营者绳之于法,并彻底查清他的保护伞,严肃追究他们的法律责任。梅东村的广大人民群众盼望国务院巡查组的同志为我们主持公道,伸张正义,感谢党中央和国务院的伟大和英明。谢谢!
  致礼!
 
 
  举报人:梅东村村民
 
>更多相关文章
网友评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
猎狐资讯 | 国内新闻 | 国际新闻 | 社会与法 | 社会万象 | 奇闻轶事 | 娱乐热点 | 明星八卦 | 综艺新闻 | 影视快讯 | 楼市资讯 | 地产要闻 | 地方特色 | 美食营养 | 美食助兴
车界动态 | 新车上市 | 购车指南 | 体坛要闻 | 篮球风云 | 国际足球 | 中国足球 | 理财生活 | 创富故事
关于本站 - 广告服务 - 免责申明 - 招聘信息 - 联系我们
京ICP备15015033号  猎狐 版权所有,未经书面授权禁止使用
Powered by 猎狐  © 2015-2023 免责声明:除本网工作人员(编辑)所编写的稿件外、其余所登载、转载均出于传递更多信息之目的,只供读者交流和学习,仅代表作者观点,与本网无关。登载、转载并不意味着赞同其观点或证实其描述;其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者自行核实相关内容。如涉及到版权问题请联系客服QQ。